Пятница, 29.03.2024, 02:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Блог

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Оценка возможностей
22:04
Оценка возможностей

Если состояние конструкций дома таково, что вам под силу справится с работой, остается проверить ряд моментов, не упомянутых в отчете оценщика. Подходит ли данный дом вам и вашей семье? Понадобится определенное воображение, чтобы представить себе, как будет выглядеть комната, поделенная надвое или, наоборот, при снесенной стене. Ещё труднее предвидеть, какой образ жизни вы будете вести через пять или десять лет. Если вы не собираетесь прожить в доме лишь пару лет, а затем переехать, постарайтесь прикинуть, сможет ли он развиваться вместе с вами.

Помощь в поиске идей

Вероятно, вам, как и большинству людей, потребуется некоторая помощь в оценке возможностей будущего дома либо в выработке каких-то свежих идей по улучшению дома или квартиры, где вы проживаете в настоящее время. Есть огромное количество источников таких идей, которые дадут стимул вашему воображению.

Журналы

Вот уже долгое время журналы по дому и саду описывают широкий набор новаторских проектов и дают информацию по самым современным продуктам. Во многих журналах об устройстве дома представлены новые дома класса люкс, но в них так же даются примеры изменений и пристроек для более скромных вариантов. В этих журналах часто приводится полезная контактная информация и цены.


Телевидение

Среди телевизионных передач по благоустройству и переделкам жилища приобрели огромную популярность и служат не только развлечение, но и источником идей и информации, которые можно записать на DVD или магнитную ленту. Однако пусть у вас не возникнет иллюзии того, что бесконечный просмотр помогает сделать четкий выбор или выработать практические навыки работы.

Интернет

Интернет - один из наиболее полезных источников информации. Большинство журнальных статей содержат ссылки на веб-сайты, где предлагаются и стройматериалы и профессиональные услуги.

Выставки

Посещение выставки интерьеров сыграет немаловажную роль, если вы обдумываете новый дом или пристройку либо существенные изменения старых построек. Большинство ведущих производителей стройматериалов, проектировщиков и подрядчиков присутствуют на таких выставках и стремятся продавать свою продукцию непосредственно домовладельцам. На крупных выставках бывает возможность посетить демонстрационные дома и там сделать заметки по конструкции, цветовой гамме и отделке.


Посещение знакомых

Не следует недооценивать информации о том, что ваши знакомые детали со своим жилищем, особенно соседи, которые, возможно, сталкивались с такими же проблемами, как и ваши. Вы увидите,что большинство из них будут только рады поговорить о том, как они пришли к выбору той или иной отделки или проекта новой пристройки. Поинтересуйтесь, как им подходит конкретная конструкция, а затем подумайте, удовлетворит ли выбранное ими решения вашим потребностям.

Измерение помещения

Если вы считаете, что могут быть проблемы с установкой мебели, замерьте площадь пола и высоту потолка, чтобы потом сделать масштабный чертёж, который поможет прояснить ситуацию.

Запишите основные размеры, не забыв о выступах и нишах дымохода камина. Отметьте, в какую сторону открываются двери, а также положение окно, радиаторов, электрических розеток и встроенной мебели. Перенесите все эти измерения и детали в масштабе на миллиметровую бумагу. В том же масштабе вырежьте из бумаги предметы вашей мебели и "расставляйте" их до тех пор, пока не придете к удовлетворительному решению.


Хранение информации

Много можно подчерпнуть из опыта других людей - как хорошего, так и плохого. Но помните, что идеи и предложения легко забываются, если их не записывать. Есть смысл завести альбом или папку, где хранить фотографии, вырезки, заметки и другую полезную информацию.


Категория: Перспективное планирование | Просмотров: 719 | Добавил: risenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Подписка RSS

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Вы когда-нибудь строили дом?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0